Остров в глубинах моря
Завидное чувство Веры Стениной

Жилец

27.09.2017

В центральной городской детской библиотеке прошло занятие в литературном клубе «Страничка».

Ребятам было предложено разделиться на команды, представить свое название и девиз.

Первая команда получила название «Яблочки», вторая команда «Пятерочкины», а третья «Вишенки». Затем, каждая команда отправилась в путешествие по станциям «От мухи до слона», «Портретная галерея», «Волшебный сундучок», «Сказочный алфавит», «Остров сказок», «Эрудит», «Родник поэзии» и многие другие. Ребята дружно вспоминали  персонажей из произведений, на карточках писали недостающие части имен литературных героев, составляли как можно больше слов из слова «Снегурочка», продолжали стихотворения несколькими строками, составляли названия сказок, продолжали пословицы и поговорки. За каждый правильный ответ команда получала смайлик. В завершение, сочинили свою сказку из определенного набора слов, прочитав ее вслух. В ходе турнира определились лучшие знатоки детских книг, любители сказок, самые внимательные читатели. Дети проявили эрудицию, внимательность и сообразительность, знание текстов произведений русских и советских писателей. В качестве награды за участие в игре ребята получили яркие медали.

Виктория Лукаш,

библиограф

центральной городской

детской библиотеки

Дата изменения: 27.09.2017 16:19:10

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 След.