1000 Мест России
Мир глазами кота Боба

220058

Занятие клуба патриотического семейного чтения «Орлёнок» 26.09.2017

В сентябре 2016 года на базе МБУ «Централизованной библиотечной системы г. Югорска» организован клуб патриотического семейного чтения «Орлёнок». Название клуба выбрали в соответствии с тематикой: «Орлёнок» - собирательный символ детского патриотизма и героизма. У клуба, как и положено серьезному объединению, есть гимн - «Орлята учатся летать». Дети разучили свой девиз: «Мы российские ребята, потому что мы орлята!».

Раз в месяц ребята собираются в детской библиотеке, обсуждают творчество авторов, которыми в детстве зачитывался любой советский школьник, анализируют поступки героев, погружаются в ту эпоху. К каждому занятию «Орлята» получают домашнее задание, над которым трудятся вместе с родителями.

Литературный диспут «Богатыри земли русской» подготовлен с целью приобщения детей к истории и культуре русского народа. Школьники познакомились с устным народным творчеством и героическим эпосом. В процессе громких чтений об Илье Муромце и русских богатырях узнали о примерах служения родине. Используя навыки работы со словарем,  познакомились со значением устаревших слов и терминов. На карте России нашли город Муром. В заключение диспута приняли активное участи в театрально-игровом сегменте, где используя изготовленные своими руками богатырские шлемы, и коней, под музыкальное сопровождение демонстрировали  силу, ловкость и смекалку.

Дополнительный отдел обслуживания № 2

центральной городской библиотеки им

А. И. Харизовой

Дата изменения: 27.09.2017 15:49:55

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 457 След.