1000 Мест России
Мир глазами кота Боба

220058

25.09.2017

22 сентября в библиотечно-информационном центре для учащихся школ города и студентов Югорского политехнического колледжа состоялась презентация литературной карты «Югорск читающий», посвященная 55-летию г. Югорска и 55-летнему юбилею центральной городской библиотеки им. А.И. Харизовой.

Литературная карта «Югорск читающий» - это постоянно пополняемый электронный ресурс энциклопедического характера, который представляет культурную и литературную жизнь города Югорска.

Презентация состояла из двух блоков. В первом блоке состоялось знакомство с интерактивным сервисом на сайте МБУ «ЦБС г. Югорска», где в форме познавательного путешествия были представлены разделы литературной карты: «Литературные улицы», «Югорск литературный», «Литературная сфера услуг», «Памятные места», «Видеосюжеты», «География читателей».

Во втором блоке присутствующим представили карту города Югорска «Югорск читающий» с обозначенными на ней литературными улицами, книжными магазинами, библиотеками, достопримечательностями и географией читателей. В ходе реализации проекта были выявлены:

• «Самая читающая улица»,

• «Самый читающий дом».

Самыми читающими улицами стали: ул. Мира, ул. Никольская, ул. Садовая. В канун празднования юбилея центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой состоится вручение памятных табличек «Самый читающий дом».

Всем участникам презентации подарена литературная карта «Югорск читающий».

Дата изменения: 27.09.2017 15:52:57

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 457 След.