Жилец
Музыкофилия
Поймать большую рыбу
Обнаженная медицина. Рассказы дерматовенеролога о суровых врачах и "везучих" пациентах

Мы против терроризма! 03.09.2017

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, утвержден федеральным законом России от 21 июля 2005 года. Появление этой памятной даты связано с террористическим актом в Беслане в сентябре 2004 года. В Северной Осетии в городе Беслане 13 лет назад утром 1 сентября во время торжественной линейки в школе № 1 террористы совершили захват заложников. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников – детей их родителей и учителей. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

По сложившейся традиции в день памяти жертв от терроризма в стране проходят общественные акции; возложение цветов к мемориалам погибших; минута молчания и проведение тематических уроков в школах; запуск белых шаров и голубей на траурных митингах.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением. Библиотека, как социальный институт, осуществляет информационное противодействие терроризму, формирует гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносит свой вклад в профилактику терроризма.

В дополнительном отделе обслуживания № 2 центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой по данной тематике был разработан и выпущен буклет  «Мы против терроризма».

Информационный буклет предназначен для всех групп читателей, создан с целью оказания информационной поддержки по теме. В буклете приведены цитаты, иллюстрации и список литературы. Представленные книги раскрывают содержание понятия терроризм  во всех его формах и проявлениях, знакомят читателей с разнополярностью религий, рассказывают о самых масштабных террористических актах.

Буклет "Мы против терроризма"

Дополнительный отдел обслуживания № 2

Центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой

Дата изменения: 07.09.2017 15:56:21

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 След.