Жилец
Музыкофилия
Поймать большую рыбу
Обнаженная медицина. Рассказы дерматовенеролога о суровых врачах и "везучих" пациентах

О Югорске с любовью 04.09.2017

Наш город - благоустроенный, современный, молодой, встретил свое 55-летие. Традиционно, в день города, на сцене городского парка прошел поэтический концерт  «О Югорске с любовью!», организованный централизованной библиотечной системой.

Читали стихи, пели песни о городе члены литературно-творческого объединения «Элегия», любительского объединения «Алые паруса» и клуба патриотического семейного чтения «Орленок».

У каждого города, села или деревни России есть свои индивидуальные приметы. А Югорск? Его приметы – юные чтецы и поэты и даже поэтические династии! Одна из них - семья Тримбач. Внуки Иван и Мария читают стихи своей бабушки Нины Александровны, делают попытки писать сами.  Стихи юных югорских поэтов и свои собственные, посвященные родному городу и краю, прочли: Новикова Анастасия, Вусик Мария, Раева Доминика, Паньков Артем,  Новоселова Софья, Бородин Тимофей. Подарили зрителям стихи члены литературно-творческого объединения «Элегия» Е. Старцева, Л. Сальманова, Н. Рукова, А. Баранов, Г. Чепурных, Р. Никулина-Волобуева, Ю. Шумаков. Украсили концерт песнями о Югорске О. Янковская и Н. Харьковский, ансамбль хорового отделения детской школы искусств г. Югорска, под руководством С. Синёвой.

Горожане получили отличное, праздничное настроение, созданное стихами, музыкой и замечательным солнечным днем, поддержанное возможностью сделать селфи на фоне стелы «Я люблю читать», а еще хорошей книгой, выбранной на традиционной акции  в поддержку чтения «Книговорот».

Центральная городская библиотека

Дата изменения: 04.09.2017 15:16:36

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 След.