Остров в глубинах моря
Завидное чувство Веры Стениной

Жилец

Фруктово-овощные посиделки 11.08.2017

10 августа городскую библиотеку №2 посетили дошкольные группы МБОУ СОШ №6. Мальчишки и девчонки приняли участие в познавательном мероприятии «Фруктово-овощные посиделки». Детвора отправилась  в путешествие по удивительному миру овощей и фруктов. Ведь значение этих продуктов в жизни человека очень велико, в них содержится большое количество полезных веществ.

Юные читатели с большим удовольствием отгадывали загадки об овощах и фруктах, принимали  участие в игах «Вершки и корешки», «Доскажи словечко», в конкурсах «Литературный» и «Угадай, что это». Малыши услышали интересные истории о появление привычных сегодня овощей на нашем столе. Многие факты для них оказались новыми. Больше всего дошколятам понравилось отгадывать с завязанными глазами, что за овощ лежит в «Волшебном ларце» и участвовать в постановке овощной сказки «Репка».

Для детей провели обзор сказок, в которых встречаются овощи и фрукты: «Репка», «Петушок и бобовое зернышко», рассказ Н.Носова «Огурцы», стихотворение Тувим «Овощи», рассказы Сутеева «Яблоко», «Мешок яблок», «Принцесса на горошине»  Г.Х.Андерсона,  Джани Родари «Чипполино» и других.

Воспитанники дошкольных групп МБОУ СОШ №6 обобщили свои знания об овощах и их  пользе для здоровья человека и весело провели время.

Дополнительный отдел обслуживания  №2

центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой

Дата изменения: 11.08.2017 16:15:14

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 470 След.