Чтение с листа
О лебединых крыльях, котах и чудесах
Князь Клюква

17.05.2016

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Если ты попал в сложную ситуацию и не можешь найти выход позвони, и вместе мы найдем правильное решение!!!

Единый Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

(работает круглосуточно, бесплатно):

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ:

28-7-28 (днем) – экстренная психологическая помощь «телефон доверия» в г. Югорске

28-6-05 (вечером и ночью) ) – экстренная психологическая помощь «телефон доверия» в г. Югорске

7-19-14 - врач психиатр – нарколог

г. Югорск, ул. Таёжная, д. 15. Югорский филиал КУ «Советский психоневрологический диспансер»

4 -90-46 – врач психиатр – нарколог

С.п. Алябьевский, промзона. КУ «Советский психоневрологический диспансер»

5-00-63; 5-00-94; 5-00087 -
территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Югорска

2-48-12 - регистратура Центральной городской больницы г. Югорска (взрослая поликлиника)

2-48-11 - регистратура Центральной городской больницы г. Югорска (детская поликлиника)

ЗВОНИТЕ!

МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!

ПОМОЩЬ

ОКАЗЫВАЕТСЯ

АНОНИМНО И БЕСПЛАТНО!

10.05.2017

Весна 45-го года!

Майский праздник – День Победы

Отмечает вся страна

Надевают наши деды боевые ордена

Их с утра зовёт дорога

На торжественный парад

И задумчиво с порога

Вслед им бабушки глядят

(Т. Белозёров)

9 мая в городском парке на площадке «Фронтовой привал» звучали знакомые строки стихов и песен.

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это 9 мая – День Победы. Великая Отечественная война началась в июне 1941 и длилась долгих четыре года. Многое перенесли советские люди за годы фашистской оккупации, но все-таки они победили.

Подвигу народа в Великой Отечественной войне были посвящены выступления детей Гимназии г. Югорска: 1 «в» класса – классный руководитель С. В. Киселева  и 3 «б» класса – классный руководитель Н. И. Логинова.  Ребята подготовили и прочитали стихи  для поздравления ветеранов и жителей города. У свободного микрофона было много желающих поделиться радостью Победы, среди них  дошколята, трепетно рассказывающие волнительные строчки военной поры. Члены Югорского творческого союза «Элегия»  делившиеся радостью Победы через поэзию Александра Твардовского, Расула Гамзатова, Константина Симонова, Юлии Друниной, Булата Окуджавы, проникновенно и мастерски возвращали зрителей в тот победный май.  На импровизированной площадке «Фронтовой привал»  звучали стихи, пели песни. Зрители подпевали и аплодировали всем выступающим.

Дополнительный отдел обслуживания № 2

Центральной городской